Slideshow
Schachaufgabe des Tages
Datenschutz

Auslosung BSSMM

Liebe Betreuer!

Ich bitte dringend, um die letzten fehlenden Informationen zur Mannschaftsmeldung, damit ich die Auslosung ins Netz stellen kann!

R.R.

Liebe Schüler und Betreuer, es sind jetzt alle angekündigten Anmeldungen eingegangen! Ich bitte in jedem Fall um die offizielle Schulmeldung!

Insgesamt haben 39 Mannschaften von 23  Berliner Schulen gemeldet.

In der WK I gab es allerdings nur eine Meldung (Nelson-Mandela-Schule), so dass es leider keinen Wettbewerb gibt.

In der WK II und WK M starten jeweils 5 Mannschaften. Damit wird ein Rundenturnier gespielt ohne zusätzliche Finalrunde.

In der WK III (6 Mannschaften), WK IV (10Mannschaften) und WK V (12 Mannschaften) gibt es jeweils ein Turnier mit 5 Runden (Schweizer System), wobei sich die ersten 4 Mannschaften für die Finalrunde im März 2017 qualifizieren.

Hier nun die Ansetzungen für die 1. Runde:

WK II:

Heinrich-Hertz-Gymnasium         –      Herder-Gymnasium

Beethoven-Gymnasium               –      Katholische Schule Sankt Marien

Käthe-Kollwitz-Gymnasium        spielfrei

____________________________________________________________________

WK III:

Heinrich-Hertz-Gymnasium          –       Käthe-Kollwitz-Gymnasium

Herder-Gymnasium I                    –       Katholische Schule Sankt Marien

Otto-Nagel-Gymnasium                –       Herder-Gymnasium II

____________________________________________________________________

WK IV:

Heinrich-Hertz-Gymnasium           –       Richard-Schule

Reinhardswald-GS                        –       Freiherr-von-Stein- Gymnasium

Havemüller-GS                              –       Judith-Kerr-GS

Herder-Gymnasium I                     –       Johann-Peter-Hebel-GS

Käthe-Kollwitz-Gymnasium           –       Herder-Gymnasium II

_____________________________________________________________________

WK V:

Alt-Schmargendorf-GS                  –       Kastanienbaum-Schule

Lemgo-GS                                     –       Berlin Metropolitan School

bip-GS Pankow                              –       Lisa-Tetzner-GS

Mövensee-GS                                –       Erich-Kästner-GS

GS am Kollwitzplatz                       –       Müggelsee-Schule

Reinhardswald-GS                         –       Judith-Kerr-GS

______________________________________________________________________

WK M:

Käthe-Kollwitz-Gymnasium II        –      Katholische Schule Sankt Marien

Heinrich-Hertz-Gymnasium           –      Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

Käthe-Kollwitz-Gymnasium I       spielfrei

 

Für die Ergebnismeldung bitte ich, das vorgegebene Formular zu nutzen.

Dieses Formular und die Betreuerliste schicke ich per E-Mail zu.

Ich wünsche faire und spannende Wettkämpfe!

R.R.

 

Kommentieren ist momentan nicht möglich.