Slideshow
Schachaufgabe des Tages
Datenschutz

BSSM 2013/14 – Finals vom 27. März 2014

BSSM 2012/13 – Finals vom 27. März 2014

 

WK I
Halbfinalpaarungen WK I

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Herder-Gymnasium I Max-Planck-Oberschule
kampflos
2 Beethoven Schule Heinrich-Schliemann-Gymnasium 2 : 2

Berliner Wertung mit 5 : 3 für Heinrich-Schliemann-Gymnasium

Spiel um Platz 3

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Beethoven Schule Max-Planck-Oberschule kampflos

Finalpaarung WK I

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Heinrich-Schliemann-Gymnasium Herder-Gymnasium I
2½ :1½

 

Platzierungen

1. Heinrich-Schliemann-Gymnasium

2. Herder-Gymnasium I

3. Beethoven Schule

4. Max-Planck-Oberschule


WK II
Halbfinalpaarungen WK II

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Heinrich-Hertz-Gymnasium Ferdinand-Freiligrath-Schule 4 : 0
2 Käthe-Kollwitz-Oberschule Nelson-Mandela-Schule 4 : 0

Spiel um Platz 3

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Ferdinand-Freiligrath-Schule Nelson-Mandela-Schule 1 : 3

Finalpaarung WK II

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Käthe-Kollwitz-Oberschule Heinrich-Hertz-Gymnasium
3 : 1

 

Platzierungen

1. Käthe-Kollwitz-Oberschule

2. Heinrich-Hertz-Gymnasium

3. Nelson-Mandela-Schule

4. Ferdinand-Freiligrath-Schule


 

WK III
Halbfinalpaarungen WK III

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Heinrich-Hertz-Gymnasium I Heinrich-Hertz-Gymnasium II
3½ : ½
2 Humboldt-Gymnasium Herder-Gymnasium
½ : 3½

Spiel um Platz 3

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Heinrich-Hertz-Gymnasium II Humboldt-Gymnasium 1 : 3

Finalpaarung WK III

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Heinrich-Hertz-Gymnasium I Herder-Gymnasium
1½ : 2½

 

Platzierungen

1. Herder-Gymnasium

2. Heinrich-Hertz-Gymnasium I

3. Humboldt-Gymnasium

4. Heinrich-Hertz-Gymnasium II


 

WK IV
Halbfinalpaarungen WK IV

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Reinhardswald Grundschule Käthe-Kollwitz-Oberschule 0 : 4
2 Herder-Gymnasium Möwensee-Grundschule 0 : 4

Spiel um Platz 3

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Reinhardswald Grundschule Herder-Gymnasium 1 : 3

Finalpaarung WK IV

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Käthe-Kollwitz-Oberschule Möwensee-Grundschule 1 : 3

 

Platzierungen

1. Möwensee-Grundschule

2. Käthe-Kollwitz-Oberschule

3. Herder-Gymnasium

4. Reinhardswald Grundschule


 

WK V
Halbfinalpaarungen WK V

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Hausburgschule Evang. GS Friedrichshagen
1½ : 2½
2 Erich-Kästner-Grundschule Homer-Grundschule 2 : 2

Nach Berliner Wertung ( 5 : 5 ) gewinnt die Erich-Kästner-Grundschule durch die Platzierung der Vorrunde!

Spiel um Platz 3

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Hausburgschule Homer-Grundschule
1½ : 2½


Finalpaarung WK V

Nr. Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 Evang. GS Friedrichshagen Erich-Kästner-Grundschule 3 : 1

 

Platzierungen:

1. Evang. GS Friedrichshagen

2. Erich-Kästner-Grundschule

3. Homer-Grundschule

4. Hausburgschule


WK M

Platzierungen:

1. Heinrich-Schliemann-Gymnasium

2. Käthe-Kollwitz-Oberschule

3. Katholische Schule St. Marien

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr