WK Midi Fortschrittstabelle – 12. Schnellschachturnier NVM


Schülerinnen und Schüler am 08. Juli 2015 – WK Midi

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)

 

Rang Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Bh. SoB
1. Westphal,Ari-Pekka BIP Pankow 50w1 106s1 11w1 10s1 3w1 5s1 6.0 24.0 24.00
2. Steffin,Tillmann BIP Pankow 27s1 84w1 42s1 51w1 18s1 6w1 6.0 21.5 21.50
3. Lange,Malina Gemeinschaftsschule Grüna 66s1 45w1 36s1 8w1 1s0 20w1 5.0 25.0 19.00
4. Abed,Karim Erich Kästner GS 22s1 58w1 39s1 6w0 28s1 32w1 5.0 23.5 18.50
5. Lock,Jasper GS am Kollwitzplatz 73s1 26w1 20s1 47w1 14s1 1w0 5.0 23.5 17.50
5. Su,Simon Richard-Schule 107w1 52s1 7w1 4s1 21w1 2s0 5.0 23.5 17.50
7. Lehmitz,Lennart Erich Kästner GS 64s1 57w1 6s0 22w1 39s1 18w1 5.0 22.5 17.50
8. von Kalben,Jamie-Luca Bücherwurm-Grundschule 74w1 102s1 9w1 3s0 24w1 19s1 5.0 22.0 17.00
8. Bartetzko,Jonas GS am Stadtpark Steglitz 109w1 16s1 8s0 26w1 25s1 14w1 5.0 22.0 17.00
10. Sohr,Jim Erich Kästner GS 56w1 85s1 53s1 1w0 51s1 16w1 5.0 21.0 15.00
11. Bittner,Nemo GS am Kollwitzplatz 105w1 65w1 1s0 73w1 36s1 15s1 5.0 20.0 14.00
12. Nuri,Kian Grunewald-Grundschule 78w1 38s0 67w1 17s½ 40w1 43s1 4.5 20.0 14.50
13. Vetter,Samuel Kreativitäts GS Treptow 15w½ 71s0 79w1 72s1 37w1 62s1 4.5 18.0 13.50
14. Lehmkühler,Elias Erich Kästner GS 68w1 19s1 17w1 24s1 5w0 9s0 4.0 25.0 15.00
15. Yilmaz,Deniz Carl-Kraemer-GS 13s½ 34w1 28s½ 58w1 55s1 11w0 4.0 23.5 14.25
16. Wittenburg,Maximilian BIP Pankow 92s1 9w0 41s1 27w1 23s1 10s0 4.0 23.5 13.50
17. Myrczek,Arwin Schule an der Victoriasta 44s1 33w1 14s0 12w½ 46s½ 61w1 4.0 22.0 14.25
18. Kuck,Paul GS am Stadtpark Steglitz 90w1 76s1 48w1 37s1 2w0 7s0 4.0 22.0 11.00
19. Amroune,Amin Richard-Schule 63s1 14w0 33s1 83w1 47s1 8w0 4.0 21.0 12.00
20. Pham,Hung Bücherwurm-Grundschule 110w1 60s1 5w0 50s1 30w1 3s0 4.0 21.0 11.00
21. Eichstädt,Florian Bürgermeister-Ziethen-GS 77w1 40s½ 72w1 53s1 6s0 23w½ 4.0 20.5 11.75
22. Boukatouh,Mohamed Kurt-Schumacher-GS 4w0 111s1 31w1 7s0 49w1 48s1 4.0 20.5 10.50
23. Schramm,Edgar Homer-Grundschule 75w1 37s½ 71w1 40s1 16w0 21s½ 4.0 20.0 12.25
24. Spanke,Erich-Emilio Kreativitäts GS Treptow 25s1 88w1 83s1 14w0 8s0 47w1 4.0 20.0 11.00
25. Romanenko,Dominiks Carl-Kraemer-GS 24w0 77s1 54w1 85s1 9w0 56s1 4.0 19.5 10.50
26. Stettner,Till BIP Pankow 95w1 5s0 102w1 9s0 74w1 54s1 4.0 19.0 9.00
26. Schwandt,Yao GS am Stadtpark Steglitz 2w0 97s1 94w1 16s0 85w1 51s1 4.0 19.0 9.00
28. Vogt,Anatal Käthe-Kruse-GS 71w½ 105s1 15w½ 49s1 4w0 46w1 4.0 18.5 10.25
29. Altmann,Mark Grunewald-Grundschule 72w½ 79s1 37w0 89s1 38w1 35s½ 4.0 18.0 11.25
30. Breuer,Ava GS am Kollwitzplatz 113w1 53w0 34s1 62w1 20s0 57w1 4.0 18.0 11.00
31. Hafermann,Lara Bürgermeister-Herz-GS 41s0 81w1 22s0 96w1 58s1 55w1 4.0 18.0 10.50
32. Kühne,Jay GS am Kollwitzplatz 94w1 36w0 93s1 59s1 48w1 4s0 4.0 18.0 9.50
33. Frank,Julie GS Am Fließtal 93w1 17s0 19w0 108s1 67w1 66s1 4.0 17.5 9.50
34. Neubert,Finn Luca Schule an der Victoriasta 80w1 15s0 30w0 102s1 95w1 50s1 4.0 16.5 8.50
35. Grohmann,Florian Käthe-Kruse-GS 49w0 91s1 75w½ 94s1 71w1 29w½ 4.0 15.5 9.25
36. Schindler,Leonik BIP Pankow 82w1 32s1 3w0 42s1 11w0 41s½ 3.5 23.5 11.75
37. Pohl,Dave Bürgermeister-Ziethen-GS 100s1 23w½ 29s1 18w0 13s0 81w1 3.5 21.0 10.50
38. Schumacher,Yannek Richard-Schule 46s1 12w1 47s0 44w½ 29s0 79w1 3.5 20.5 11.75
39. Schwab,Max Reinhardswald GS 91w1 49s1 4w0 75s1 7w0 42s½ 3.5 20.5 8.75
40. Thomann,Lucien Hausburgschule 87s1 21w½ 65s1 23w0 12s0 76s1 3.5 20.0 9.50
41. Rimkus,Louis Hansagrundschule 31w1 48s0 16w0 90s1 59w1 36w½ 3.5 19.5 10.75
42. Schlösser,Benjamin GS am Kollwitzplatz 104w1 59s1 2w0 36w0 78s1 39w½ 3.5 19.5 8.25
43. Stamm,Fabian GS am Fließtal 80s1 84w1 46w½ 44s1 12w0 3.5 18.5 9.00
44. Tarrey,Paul GS am Bürgerpark 17w0 78s1 108w1 38s½ 43w0 72s1 3.5 18.0 8.25
45. Schmidt,Levin Richard-Schule 86w1 3s0 52w0 60s½ 89w1 71s1 3.5 17.5 8.00
46. Tserbaeva,Renata GS am Brandenburger Tor 38w0 56s1 68w1 43s½ 17w½ 28s0 3.0 21.5 10.00
47. Dallwitz,Linus Erich Kästner GS 69w1 108s1 38w1 5s0 19w0 24s0 3.0 21.5 8.50
48. Goldmann,Samuel Bürgermeister-Ziethen-GS 81s1 41w1 18s0 61w1 32s0 22w0 3.0 21.0 9.00
49. Schöbel,Lennart Erich Kästner GS 35s1 39w0 57s1 28w0 22s0 96w1 3.0 20.5 9.00
50. Denkert,Janko GS am Wilhelmsberg 1s0 98w1 88s1 20w0 73s1 34w0 3.0 20.5 6.50
51. Chakr,Fadel Richard-Schule 52w1 107s1 86w1 2s0 10w0 27w0 3.0 20.5 5.50
52. Buder,Ben GS am Brandenburger Tor 51s0 6w0 45s1 69w1 66s0 100w1 3.0 19.5 8.50
53. Röhl,Roman Berlin Metropolitan Schoo 99w1 30s1 10w0 21w0 61s0 92s1 3.0 19.5 7.50
54. Eberstein,Nikolaus JFK-Grundschule 88s0 70w1 25s0 63w1 87s1 26w0 3.0 18.0 8.00
54. Wollert,Floyd Kreativitäts GS Treptow 70s1 83w0 63s1 87w1 15w0 31s0 3.0 18.0 8.00
56. Hauschild,Lennart Käthe-Kruse-GS 10s0 46w0 101s1 80w1 83s1 25w0 3.0 18.0 6.00
56. Kitinc,Sezer Möwensee GS 89w1 7s0 49w0 84s1 86w1 30s0 3.0 18.0 6.00
58. Kaminski,Leonard Kreativitäts GS Treptow 111w1 4s0 76w1 15s0 31w0 86s1 3.0 18.0 5.00
59. Veit,Moritz BIP Pankow 61s1 42w0 92s1 32w0 41s0 99w1 3.0 17.5 6.50
60. Wüst,Rio GS am Kollwitzplatz 98s1 20w0 62s0 45w½ 103s1 64w½ 3.0 17.0 6.75
61. Apinis,Gustavs GS am Wilhelmsberg 59w0 104s1 90w1 48s0 53w1 17s0 3.0 16.5 6.50
62. von Kalben,Marten Bernhard-Grzimek-GS 102w0 110s1 60w1 30s0 92w1 13w0 3.0 16.0 6.00
62. Brishchuk,Kirill GS am Brandenburger Tor 19w0 69s1 55w0 54s0 102w1 93s1 3.0 16.0 6.00
62. Khattab,Sohaib Kurt-Schumacher-GS 7w0 89s½ 113w1 71s0 75w1 60s½ 3.0 16.0 6.00
65. Abu Al Rub,Tareq Andersen-Grundschule 112w1 11s0 40w0 74s0 84w1 95s1 3.0 16.0 5.00
66. Esparza,Weiman,Lucas Lemgo-Grundschule 3w0 86s0 107w1 112s1 52w1 33w0 3.0 15.5 4.50
67. Gisder,Timo Kreativitäts GS Treptow 83s0 115w1 12s0 88w1 33s0 87w1 3.0 15.0 4.50
68. Saglik,Ugur Kurt-Schumacher-GS 14s0 101w1 46s0 86s0 91w1 83w1 3.0 14.5 5.50
69. Huessein,Issa Kurt-Schumacher-GS 47s0 63w0 115s1 52s0 90w1 88w1 3.0 13.5 4.50
70. Kozak,Emilia Chamisso-Grundschule 55w0 54s0 77w0 105s1 106w1 85s1 3.0 12.5 4.00
71. Uhlmann,Leif Erich Kästner GS 28s½ 13w1 23s0 64w1 35s0 45w0 2.5 23.0 9.50
72. Düz,Eren Möwensee GS 29s½ 103w1 21s0 13w0 98s1 44w0 2.5 19.5 5.50
73. Borisov,Georgi Bernhard-Grzimek-GS 5w0 82s1 106w1 11s0 50w0 74s½ 2.5 19.0 4.75
74. Krautzig,Nicolas Hansagrundschule 8s0 87w0 98s1 65w1 26s0 73w½ 2.5 18.5 6.25
75. Merk,Lukas Bürgermeister-Ziethen-GS 23s0 100w1 35s½ 39w0 64s0 103w1 2.5 18.0 5.50
76. Poprawa,Fabio Bücherwurm-Grundschule 96s1 18w0 58s0 77w1 81s½ 40w0 2.5 17.5 5.75
77. Ruhland,Sebastian Hansagrundschule 21s0 25w0 70s1 76s0 97w½ 105s1 2.5 16.5 5.00
78. Helfer,Philipp Reinhardswald GS 12s0 44w0 + 106s1 42w0 80s½ 2.5 16.0 3.50
79. Bolz,Arno GS am Kollwitzplatz 103s½ 29w0 13s0 110w1 104w1 38s0 2.5 16.0 3.25
80. Arwei,Antonio GS Am Fließtal 34s0 43w0 105w1 56s0 108/+ 78w½ 2.5 15.5 3.50
81. Metzke,Amelie Hausburgschule 48w0 31s0 111w1 91s1 76w½ 37s0 2.5 15.0 3.25
82. Kuck,Sean GS am Stadtpark Steglitz 36s0 73w0 114s½ 103w0 110s1 104s1 2.5 11.0 3.00
83. Stenzel,Pascal Bürgermeister-Ziethen-GS 67w1 55s1 24w0 19s0 56w0 68s0 2.0 20.0 6.00
84. Mertens,Magnus GS am Kollwitzplatz 97w1 2s0 43s0 57w0 65s0 109w1 2.0 19.0 3.00
84. El-Ahmad,Rajan Richard-Schule 101s1 10w0 112s1 25w0 27s0 70w0 2.0 19.0 3.00
86. Nguyen,Dang Duc GS am Brandenburger Tor 45s0 66w1 51s0 68w1 57s0 58w0 2.0 18.5 6.00
87. Krüger,Felix Bürgermeister-Ziethen-GS 40w0 74s1 95w1 55s0 54w0 67s0 2.0 17.0 4.50
88. Petkov,Dayan Bürgermeister-Ziethen-GS 54w1 24s0 50w0 67s0 112w1 69s0 2.0 17.0 4.00
88. Lustig,Lino Grunewald-Grundschule 57s0 64w½ 103s1 29w0 45s0 97s½ 2.0 17.0 4.00
90. Behr,Cedric Bernhard-Grzimek-GS 18s0 96w1 61s0 41w0 69s0 106w1 2.0 16.5 3.00
91. Berger,Enrico GS am Brandenburger Tor 39s0 35w0 100s1 81w0 68s0 108/+ 2.0 16.0 3.00
91. Schkutek,Ben GS am Wilhelmsberg 16w0 109s1 59w0 97s1 62s0 53w0 2.0 16.0 3.00
91. Pietruck,Annika Rothenburg-GS 33s0 + 32w0 95s0 114w1 63w0 2.0 16.0 3.00
94. Asanji,Lewis Prince Bernhard-Grzimek-GS 32s0 99w1 27s0 35w0 96s0 107w1 2.0 16.0 2.00
95. Yildirim,Dogukan GS am Stadtpark Steglitz 26s0 114w1 87s0 93w1 34s0 65w0 2.0 15.5 2.50
96. Herm,Janek Hansagrundschule 76w0 90s0 109w1 31s0 94w1 49s0 2.0 14.5 3.00
97. Kryezi,Adis Bernhard-Grzimek-GS 84s0 27w0 99s1 92w0 77s½ 89w½ 2.0 14.0 3.75
98. Obst,Lukas Bernhard-Grzimek-GS 60w0 50s0 74w0 107s1 72w0 112s1 2.0 12.5 1.50
99. Buran,Pierre GS am Kollwitzplatz 53s0 94s0 97w0 + 113w1 59s0 2.0 12.0 2.00
100. Winkler,Benedikt JFK-Grundschule 37w0 75s0 91w0 111s1 109w1 52s0 2.0 12.0 1.50
101. Hammels,Elisa GS am Brandenburger Tor 85w0 68s0 56w0 109s0 111w1 113s1 2.0 10.5 1.50
102. Fares,Mohammed GS am Stadtpark Steglitz 62s1 8w0 26s0 34w0 63s0 110w½ 1.5 20.0 3.50
103. Khanjar,Suhayb Andersen-Grundschule 79w½ 72s0 89w0 82s1 60w0 75s0 1.5 15.0 3.75
104. Niklas,Helen Bernhard-Grzimek-GS 42s0 61w0 110s½ 114w1 79s0 82w0 1.5 13.5 1.50
105. Bollmann,Semih Andersen-Grundschule 11s0 28w0 80s0 70w0 115s1 77w0 1.0 17.0 0.50
106. Moman,Ferris GS am Kollwitzplatz 114s1 1w0 73s0 78w0 70s0 90s0 1.0 16.5 1.00
107. Wolf,Michelle GS am Brandenburger Tor 6s0 51w0 66s0 98w0 + 94s0 1.0 15.5 0.50
107. Alazet-Chian,Elliot Lemgo-Grundschule 115s1 47w0 44s0 33w0 80/- 91/- 1.0 15.5 0.50
109. Tucic,Imram Bernhard-Grzimek-GS 9s0 92w0 96s0 101w1 100s0 84s0 1.0 15.0 2.00
110. Jurisch,Lynn GS im Gutspark 20s0 62w0 104w½ 79s0 82w0 102s½ 1.0 15.0 1.50
111. Davis,Alan Carl-Kraemer-GS 58s0 22w0 81s0 100w0 101s0 + 1.0 13.5 0.00
112. Raible,Philipp Grunewald-GS 65s0 113s1 85w0 66w0 88s0 98w0 1.0 13.0 1.00
113. Goetz,Philip Berlin Metropolitan Schoo 30s0 112w0 64s0 115w1 99s0 101w0 1.0 12.0 0.50
114. Kryezi,Enis Bernhard-Grzimek-GS 106w0 95s0 82w½ 104s0 93s0 115w½ 1.0 9.0 1.50
115. Kavucuk,Sudenaz Fichtelgebirge-GS 108w0 67s0 69w0 113s0 105w0 114s½ 0.5 11.0 0.50