13. Schnellschachturnier für vereinslose

Schülerinnen und Schüler am 13. Juli 2016 - WK Mini (1)

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ermitsch,Magnus Schule Eins Berlin-Pankow 5 1 0 5.5 25.0 22.75
2. Praus,Pia Rosa BIP Pankow 5 0 1 5.0 21.0 15.50
3. Zimmermann,Paul Erich Kästner GS 5 0 1 5.0 19.5 15.00
4. Greiser,Alexander Schule an der Victoriasta 4 1 1 4.5 27.0 19.25
5. Keyser.Niklas Schule an der Victoriasta 4 1 1 4.5 24.5 16.75
6. Kien,Tham Kreativitäts-GS Friedrich 4 1 1 4.5 22.5 15.25
7. Steutmehl,Paul Möwensee GS 4 1 1 4.5 22.0 15.25
8. Aliboga,Emit Möwensee GS 4 0 2 4.0 20.0 10.50
9. Floß,Alina Randowschule 4 0 2 4.0 19.5 10.00
10. Zimmermann,Moritz GS im Blumenviertel 4 0 2 4.0 14.0 7.00
11. Grazioli, Lorenzo Erich Kästner GS 3 1 2 3.5 23.0 11.25
12. Meyer NarvŠez,Danae Erich Kästner GS 3 1 2 3.5 20.5 8.75
13. Bordo,Adrian Schule an der Victoriasta 2 3 1 3.5 19.5 10.25
14. Dettan,Adam Freie Schule Kreuzberg 2 3 1 3.5 19.0 10.00
15. Bretzel,Simon Erich Kästner GS 2 3 1 3.5 18.5 10.25
16. Weigmann,Timo GS am Stadtpark Steglitz 3 1 2 3.5 18.5 8.50
17. Winkler,Sebastian John-F.-Kennedy-Schule 3 1 2 3.5 18.0 7.75
18. Koldit,Lennox Lisa Tetzner GS 3 1 2 3.5 17.5 7.75
19. Schurke,Lischko Bürgermeister Ziethen GS 3 1 2 3.5 17.0 7.75
20. Stettner,Oskar BIP Pankow 3 1 2 3.5 16.5 6.75
21. Lienau,Ferdinand Reinhardswald-Grundschule 2 3 1 3.5 12.5 6.50
22. Schilling,Benedikt Alt-Schmargendorf-GS 3 0 3 3.0 19.0 8.50
23. Demir,Ibrahim Möwensee GS 3 0 3 3.0 17.0 6.50
24. Wagner,Linus Reinhardswald-Grundschule 2 2 2 3.0 16.0 6.00
25. Krieg,Benno Alt-Schmargendorf-GS 3 0 3 3.0 15.0 4.50
26. Lampkin,Leonard Lemge-GS Kreuzberg 2 2 2 3.0 13.5 6.25
27. Haußühl,Felix Wald-GS 2 1 3 2.5 23.0 8.25
28. Echeverria,Unai Berlin Metropolitan School 2 1 3 2.5 21.5 7.25
29. Ersös,Yuma GS am Brandenburger Tor 2 1 3 2.5 17.0 5.75
29. Neuwirt,Gilian GS am Brandenburger Tor 1 3 2 2.5 17.0 5.75
31. Lehmann,Ruben GS am Brandenburger Tor 2 1 3 2.5 15.5 4.25
32. Krug,Frieda Reinhardswald-Grundschule 1 3 2 2.5 15.0 5.00
33. Rodemann,Nicklas Möwensee GS 2 1 3 2.5 11.0 3.25
34. Hermann,Anna Alt-Schmargendorf-GS 1 2 3 2.0 19.0 5.50
35. Albayrak,Tan GS am Brandenburger Tor 0 4 2 2.0 18.0 5.75
36. Schmied,Finn Randowschule 2 0 4 2.0 17.5 3.50
37. Hermann,Paul Alt-Schmargendorf-GS 2 0 4 2.0 16.0 3.50
38. Knoblauch,Tizian Berlin Metropolitan Schoo 1 2 3 2.0 15.5 3.50
39. Hecht,Isabel Reinhardswald-Grundschule 2 0 4 2.0 15.5 3.00
40. Bresching,Jürgen Möwensee GS 1 1 4 1.5 21.0 4.75
41. Gottschalk,Pepe Berlin Metropolitan Schoo 1 1 4 1.5 19.0 4.25
42. Harning,Justus GS am Kollwitzplatz 1 1 4 1.5 18.0 2.75
43. Chi,Fevour Suh Bürgermeister Ziethen GS 0 3 3 1.5 14.0 3.50
44. Schiller,Louis Bürgermeister Ziethen GS 1 1 4 1.5 11.5 1.50
45. Ali Taufik,Auan GS am Brandenburger Tor 0 2 4 1.0 13.5 1.25
45. Mavis,Cem Lisa Tetzner GS 0 2 4 1.0 13.5 1.25